Кабинет
Кабинетов
Компьютеров
Современной техники

О наличии оборудованных учебных кабинетах

В составе используемых для учебно-воспитательного процесса помещений имеются 50 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса. Уровень оснащения кабинетов соответствует требованиям нормативных правовых документов Российской Федерации​. Подробнее

О наличии объектов для проведения практических занятий

В школе имеется кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

О наличии объектов спорта

​В школе имеются: 2 спортивных зала площадью 264,8 кв.м. и 264,6 кв.м., зал ритмики, тренажерный зал, спортивная площадка, бассейн, зал ЛФК. Данные объекты спорта доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные залы

О наличии средств обучения и воспитания

В МБОУ СОШ № 12 имеются в наличии средства обучения и воспитания: печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы); аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.); тренажёры и спортивное оборудование
Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал
Кабинет музыки

О доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами: библиотека,, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 110 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные:  воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №12 ОАО Ростелеком

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям: медицинское обслуживание (просмотр), организация питания (просмотр​), популяризация здорового образа жизни (просмотр​). Обучающиеся из числа детей – инвалидов и детей с ОВЗ  получают медицинское обслуживание, помощь узких специалистов: логопеда, педагога – психолога.(просмотр​)

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

​МБОУ СОШ №12 имеет официальный сайт МБОУ СОШ № 12 с адаптированнной версией (версией для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями. Сайтов педагогов не имеется.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №12 функционирует с 1993 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.