• Общешкольный родительский комитет

Основные задачи и функции

1. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, принимает решение по вопросу охраны Школы и другим вопросам жизнедеятельности Школы, которые не оговорены и не регламентированы Уставом Школы.
    2.  Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    3. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    4. Оказывает содействие в проведении и организации конкурсов, соревнований и иных массовых мероприятий Школы.
    5. Содействует совершенствованию материально-технической базы Школы, благоустройству ее помещений и территории; участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    6. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Школы;
    7. Совместно с администрацией Школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    8. Оказывает помощь администрации Школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    9. Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Комитета, по поручению руководителя Школы.
    10. Обсуждает локальные акты Школы по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.
    11. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    12. Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    13. Взаимодействует с педагогическим коллективом Школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    14. Взаимодействует с другими органами самоуправления Школы по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции Комитета.
    15. Выдвигает Школу и еѐ педагогов для участия в различных конкурсах;
    16. Оказывает Школе консультационную помощь.

.
    Русанова Яна Хасановна