• "Есть такая профессия - Родину защищать!"

"Есть такая профессия - Родину защищать!".

4 февраля, в 6г классе нашей школы состоялась "Классная встреча" ????с начальником группы военно-политической работы войсковой части 3479, старшим лейтенантом Туровым Я.Д.

Яков Дмитриевич рассказал ребятам о своём профессиональном пути: "В 8 классе 18 школы к нам пришел проводить профориентационную беседу представитель из войсковой части, именно тогда я заинтересовался военной деятельность...с 9 по 11 класс обучался в Кадетском корпусе. После прошёл срочную военную службу, во время которой усердно готовился к сдаче ЕГЭ. ????Поступил в Петербургский институт на факультет МПО..."
    ????‍♂????‍♀Как мальчики, так и девочки с интересом слушали беседу и задавали вопросы. Один из актуальных для ребят, был вопрос: "А как Вы учились в школе?" На что Яков Дмитриевич ответил: "В школе я учился плохо и был хулиганом, отчислили из двух школ...если бы мне раньше кто-то рассказал о профессии военного, в моем аттестате было бы больше хороших оценок и не было бы проблем с поведением."????

☝"Насколько все-таки важно в жизни найти себе дело по душе и идти к цели ни смотря ни на что!" Туров Я.Д.